11/20/2015

Полезные продукты для мужчин и женщин.

еда для мужчин и женщин Мужской и женский организм значительно различаются. Взять хотя бы следующее. Объём крови у мужчин 5-6 литров, в то время как у женщин 4-4,5 литра. Жира в тканях у женщин больше 26%. У мужчин всего 12%. У мужчин быстрее обмен веществ и температура тела. А поскольку и болезни у женщин и мужчин разные, то для профилактики заболеваний нужно употреблять и разные продукты.
Продукты для женщин.

Горох и мясо.
В бобовых содержится много железа, в котором из-за ежемесячной потери крови нуждаются женщины. Железо необходимо для для поддержания работы имунной системы и синтеза железа.
Помимо бобовых много железа содержится в мясе, а так же кураге и курином желтке.

Творог.
Женщины, особенно зрелого возраста, часто страдают остеопорозом (хрупкость костей). Для профилактики этого необходим кальций. В сутки необходимо 1000 мг. А в основном употребляют очень мало, всего 400 гр. Самое большое количество легкоусвояемого кальция содержится в твороге, кефире, ряженке и йогурте.

Капуста и соя. 
Соя содержит в себе аналог женских половых гормонов-эстрогенов. доказано, что женщины, которые в умеренном количестве употребляют соевые продукты, на много меньше страдают от рака молочной железы. Так же и в капусте содержатся витамины и минеральные вещества, которые защищают молочные железы от новообразований любого происхождения.

Клюква.
Бич женщин-циститы, болезни почек и другие заболевания мочевыводящих путей. Лучшее средство  борьбы с ними-клюква. А именно, клюквенный компот или морс. Доказано, что в клюкве содержатся вещества, которые предотвращают  прилипание бактерий к стенкам мочевого пузыря.

Апельсины.
В одном апельсине содержится 80% дневной нормы фолиевой кислоты, которая так необходима будущим мамам.

Продукты для мужчин.


Рыба.
Клинические исследования показывают, что употребление рыбы 2 раза в неделю уменьшает риск развития сердечных заболеваний на 30%. Рыба должна быть основой рациона мужчин. А вот традиционно мужской продукт - мясо, совсем не показан. В нём много пуриновых соединений, которые провоцируют такую мужскую болезнь как подагра.

Помидоры.

Богаты ликопином-антиоксидантом, который снижает риск развития рака простаты. Ликопин замедляет развитие уже имеющегося заболевания. Он  же защищает от другой болезни-рака поджелудочной железы, которой более подвержены мужчины.

Орехи.
Считаются лучшим средством для поддержания потенции. Они содержат в большом количестве главные репродуктивные витамины Б и Е . Орехи богаты цинком и магнием, которые положительно влияют на репродуктивную функцию.

Гранаты.
У мужчин чаще чем у женщин бывают стрессы и поэтому потребность в витаминых у них выше. Гранатовый сок незаменимый источник витаминов. а ещё стакан гранатового сока повышает потенцию и снижает риск заболевания предстательной железы.

Овсянка.
Просто бальзам для мужского организма. Снижает уровень холестерина в крови. Из за большого содержания в ней клетчатки, препятствует развитию атеросклероза. Глюкан, содержащийся в овсянке, укрепляет имунную систему. Это немаловажно. Ведь мужчинам некогда болеть.

Будьте здоровы.

Поделитесь информацией с друзьями
Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Полезные продукты для мужчин и женщин.
4/ 5
Oleh

Очень важно ваше мнение