12/22/2015

Как извлечь больше пользы от фруктов.

 фрукты О фруктах люди знали с древних времён. Они давали силы античным воинам, поднимали на ноги ослабленных людей, позволяли во время голода сохранять кормящим матерям молоко. Фрукты позитивно влияют на здоровье человека и обязательно должны присутствовать в меню каждого из нас.

Как извлечь больше пользы из этих даров природы. Вот несколько советов.

1. Употребляйте в пищу только спелые плоды. Незрелые фрукты могут содержать в себе массу ядовитых веществ.

2. Старайтесь есть фрукты перед едой и никогда не ешьте их сразу после еды.

3. После того, как вы съели фрукт нужно прополоскать рот водой - это поможет сохранить вам зубы.

4. Съедайте за один приём только один фрукт. Не следует есть вместе сладкие и кислые, т.к. это может вызвать сильное газообразование.

5. Если фрукты кислые, ешьте их перед едой. Если фрукты сладкие, то можно вместо еды, или в промежутках между приемами пищи.

6. Постарайтесь есть только сырые фрукты. При консервации они теряют практически все свои полезные качества.

7. Старайтесь не очищать кожуру. Основная масса пищевых волокон находится в ней. Именно пищевые волокно выводят из организма ненужный холестерин и нормализуют уровень сахара в крови.

8. Не режьте фрукты на кусочки - в них сохранится больше витамина С.

9. Большинство фруктов содержит очень много клетчатки и других компонентов, которые стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. Если съесть их больше, чем организм может перенести безболезненно, может начаться диарея, что приведет не только к потере всех полезных веществ, полученных из фруктов, но и к обезвоживанию организма в целом.



И немного хочется сказать о том, как надо мыть фрукты. Однозначно, все знают,что перед употреблением фрукты следует мыть. А как?

На кожуре фруктов и овощей остаются химикаты, которые применялись при выращивании их. Последнее время многие советуют мыть фрукты мыльным раствором. Но остатки этого раствора или другого дезинфицирующего средства тоже вредны для организма. Поэтому лучше всего их мыть под сильной струёй воды, потирая их руками или, в крайнем случаи, воспользоваться щёткой. И если вы хотите разрезать фрукт, лучше вымойте его целиком, чтобы вредные вещества не попали на нож.

Скоро Новогодние праздники и очень хотелось бы, что они прошли весело и без последствий для нашего организма.

Поделитесь информацией с друзьями .

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Как извлечь больше пользы от фруктов.
4/ 5
Oleh

Очень важно ваше мнение