2/04/2016

Эффективные средства для отбеливания зубов в домашних условиях.

домашние средства отбеливания зубов.
Знаете ли вы, что только 10% населения планеты может похвастаться белоснежными зубами. А так хочется сверкать ослепительной улыбкой. Но воспоминания о зубном кабинете, нехватка времени или средств иногда так и оставляют мечты о белоснежных зубах мечтами.
Однако, есть способы отбелить зубы в домашних условиях. Вот некоторые из них.

Пищевая сода. Безопасный продукт, который является прекрасным средством для отбеливания зубов. Её можно использовать отдельно или  смешивать с любой зубной пастой. Во втором случаи чистка зубов будет более приятной, т.к. не будет ощущаться солёный вкус соды.

Активированный уголь. Положите одну таблетку угля в небольшую ёмкость, капните на него немного воды и подождите (таблетка должна размокнуть). Полученную чёрную массу нанесите на зубную щётку и чистите зубы, как обычной пастой. После этого сполосните рот и почистите зубы обычной пастой.

В древесной золе содержится гидроксид калия. Это соединение и отбеливает зубы. Микроскопичными кристаллами очищают налёт в трудно доступных местах. Зубы становятся чистыми и белоснежными.Только имейте ввиду, что при частом использовании можно повредить зубную эмаль (используйте осторожно). Можно так же смешивать с обычной пастой.

домашнее отбеливание зубов.

Клубника и земляника. В этих ягодах содержатся отбеливающие вещества. А так же  глюкоза и кислота. Поэтому важно после чистки хорошо прополоскать рот. Ягоды используются в раздавленном виде (кашицу наносят на щётку) или поводить целой ягодой по зубам слегка надавливая на неё.

Лимон. Возьмите  корочку лимона и потрите ей зубы.

Рецепты зубной пасты домашнего приготовления.

Вот некоторые рецепты для приготовления пасты для отбеливания зубов. Нам понадобится перекись водорода, пищевая сода, столовая соль и обычная паста.

Это средство абсолютно безвредное. Для усиления эффекта можно комбинировать компоненты с клубникой, лимоном и древесной смолой. Не забывайте, что после процедуры необходимо тщательно смывать водой и хорошо поласкать рот.

Также для приготовления пасты для отбеливания можно взять 1-2 ст. ложки порошка тмина, по 1 ч.ложки питьевой соды или соли, по 1 ст. ложки лимонного сока и растительного масла. Всё перемешайте и чистите зубы как обычной пастой.

Ещё есть такой рецепт. Смешайте 1 ч .ложку морской соли мелкого помола и мёд до состояния густой сметаны. В полученную смесь добавьте 2 капли эфирного масла гвоздики (лаванды, мяты, сосны). Паста готова.

Будьте осторожны с отбеливанием зубов в тех случаях если ваши зубы через чур чувствительны. При наличии коронок вокруг родных зубов эффекта не будет. Так как они (коронки или пломбы) после таких процедур могут казаться темнее. Возьмите чистый белый лист и сравните его цвет с цветом зубов. В случае если у ваших зубов наблюдается серый оттенок, то эффекта отбеливания не произойдёт. Так как причина такого цвета кроется не снаружи, а внутри зуба.

Сверкайте белоснежной улыбкой и пусть ваши зубы будут долго красивыми и здоровыми!

Поделитесь информацией с друзьями

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Эффективные средства для отбеливания зубов в домашних условиях.
4/ 5
Oleh

Очень важно ваше мнение