4/22/2016

Кожура банана в домашнем хозяйстве.

применение банановой кожуры
Он как месяц и как рог,
Шкурка словно осьминог.
Прибыл к нам из тёплых стран
Этот странный фрукт банан.

Вот и поговорим сегодня об этой шкурке, которая, словно осьминог.
Как использовать и применить в быту шкурку от банана. Вы будете приятно удивлены, узнав на сколько она может быть полезна в домашнем хозяйстве. И, возможно больше никогда она не найдёт себе место в мусорном ведре, сразу после употребления самой мякоти.

10 способов применения банановой кожуры для здоровья.

Многим может показаться, что поедание банановой кожуры какое странное, если не сказать более, дикое занятие. Однако существует много стран, где применение в пищу кожуры банана считается вполне обычным и регулярным. Ещё бы -

1. Улучшает сон. Огромное количество триптофана обеспечит вам это.

2. Предотвращает атеросклероз. Не даёт формироваться бляшкам на стенках сосудов.

3. Способствует похудению. Содержание растворимых и нерастворимых волокон - предотвращает переедание и быстро даёт насыщение.

4. Прекрасное средство от депрессии. Огромное количество серотонина улучшает настроение.

5. Снижает холестерин, риск инсульта и рака. Благодаря тем же волокнам.

6. Лечение зрения. Большое содержание лютена предотвращает катаракту и макулярную дегенерацию.

7. Здоровье кожи. Прекрасное противовоспалительное средство. Уменьшает зуд и раздражение. Помогает при укусах насекомых. Поддерживает кожу в прекрасном состоянии.

8. Средство от заноз. Поместите на кожу внутреннюю сторону кожуры на кожу и подержите несколько минут. Облегчит извлечение даже глубоко засевших заноз.

9. Средство от синяков. Приложите на полчаса мякоть кожуры на синяк. Ускорит процесс выздоровления.

10. Средство от бородавок. Иногда не помогают народные средства от бабушек для избавления от недуга. Потрите мякотью место бородавки перед сном. Повторяйте процедуру несколько дней и бородавка исчезнет.

Уход за обувью.

кожура банана для обуви

Протрите ботинки сначала внутренней стороной кожуры банана, а затем отполируйте сухой тканью. Природные масла и воск придадут им неповторимый блеск.

Полировка изделий из серебра.

Измельчите кожуру в блендере и добавьте немного воды до получения консистенции пасты для зубов. С помощью ткани и этой массы потрите потемневшие места. Затем смойте остатки водой и отполируйте мягкой тканью.

Отбеливание зубов.
банановая кожура для чистки зубов

Большое содержание кальция, калия, фосфора и магния полезны для зубной эмали. Почистите пастой обычным способом зубы и затем протрите их поверхность мякотью банановой кожуры. Проделайте эту процедуру 2-3 раза в день и результат будет на лицо.

Защитить растение от тли.


Садовым вредителям не нравятся газы при разложении кожуры. И если вы положите несколько кусочков кожуры от спелых бананов прямо под поверхностью почвы вокруг садовых растений эти вредители буду искать для себя другие места. И не в коем случае не нужно обкладывать растения толстым слоем кожурки - нашествия крыс и ос тогда не избежать.

Полировка листьев растений. 



Протрите мякотью банановой кожуры листья ваших растений и избавите из от грязи и пыли. А какой блеск будет!

Подкорм для животных.

Не жадничайте и вспомните о братьях меньших И если вы вместо того, чтобы выбросить кожуру в ведро, измельчите её, свиньи, кролики, куры и иногда кошки с удовольствием ей полакомятся. Ей можно высушить и присыпать к корму.

Привлеките в свой сад бабочек.

Наполните сад живой красотой. Положите несколько кусочков кожуры в разных местах сада и сладкий запах обязательно привлечёт их.

Восстановление поцарапанного CD или DVD диска.



Мякоть и воск из кожуры помогут очистить и отполировать диск. Поместите диск, имеющий мелкие царапины, на ровную поверхность этикеткой вниз. Протрите блестящую поверхность диска сначала съедобной частью банана, затем в течение 2 минут банановой кожурой. Остатки банана уберите чистой мягкой тканью, смоченной в средстве для очистки стекол, и дайте диску высохнуть.

А ещё вы можете удивить, поздравить, порадовать своих близких, если с помощью обыкновенной зубочистки напишите какое-нибудь послание или нарисуете рисунок. Через некоторое время он потемнеет и картинка проявится.


Вот вам и банановая кожура. Не правда ли, что такого помощника ещё искать да искать. 

Поделитесь информацией с друзьями !

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Кожура банана в домашнем хозяйстве.
4/ 5
Oleh

Очень важно ваше мнение