4/17/2016

Способы применение майонеза в быту.

применение майонезаОснову майонеза составляют растительное масло, яйца и кислота (лимонный сок или уксус). Обыкновенный способ его применения – употребление в пищу. Однако, есть и другие способы, где его можно применить помимо кулинарии.
Он поможет заменить многие бытовые средства. Незаменимый помощник для решения задач – от очистки предметов до косметических процедур. Познакомьтесь с некоторыми из них, чтобы убедится в том, что это весьма универсальный продукт.

Способы применение майонеза. 

Майонез улучшает состояния волос.


Майонез можно использовать как заменитель кондиционера для волос. Благодаря содержанию растительного масла и яиц он укрепляет, увлажняет и разглаживает волосы, делает их более мягкими и шелковистыми. Нужно просто нанесите майонез на вымытые волосы и массажными движениями распределить по всей длине. Надеть шапочку для душа и подождите 20-30 минут. После этого тщательно помыть голову с шампунем.

Майонез, как средство для лица.

Аккуратно намажьте лицо майонезом, не затрагивая область вокруг глаз, оставьте на 10-20 минут, после чего смойте прохладной водой. Это позволит удалить загрязнения и подарит лицу ощущение чистоты и гладкости. Майонез обладает отличными увлажняющими и смягчающими свойствами, благодаря содержащимся в нём маслу и яйцам. Чем не смягчающее средство для ухода за лицом.

Средство для укрепление ногтей.

Опустите ногти в миску с майонезом и подержите около  5 минут. Затем вымойте руки в теплой воде. Повторяйте процедуру еженедельно, чтобы получить более крепкие и ногти. Вдобавок к этому, майонез поможет избавиться от заусениц у основания ногтей и предотвратит их новое появление.

Средство для смягчение кожи.

Для смягчения грубой и ороговевшей кожи, обычно такие участки тела, как локти, колени и пятки. Нанесите майонез и оставьте на 10 минут, а затем смойте холодной водой. После такой обработки любая жесткая и шелушащаяся кожа станет мягкой и гладкой.

Удаление жвачки из волос.

Если жевательная резинка застряла в волосах, первым делом прибегните к помощи майонеза. Возьмите немного майонеза и пальцами втирайте его вокруг жвачки, осторожно перемещая её вниз по пряди волос.

Снять кольцо с пальца.

Майонез можно использовать для снятия тугого кольца с пальца. Для этого необходимо смазать майонезом область возле кольца, затем подвигать и покрутить его. Майонез является очень скользким, поэтому позволит довольно сильно уменьшить трение, что даст возможность кольцу соскользнуть с пальца.

Майонез в качестве смазки скрипучих петель.

Добавьте каплю майонеза на дверные петли для быстрого устранения скрипа. Откройте и закройте дверь несколько раз, чтобы распределить смазку, после чего вытрите излишки.

Майонез при уходе за растениями.

Флористы часто используют это способ  для поддержания листьев комнатных растений чистыми и блестящими. Просто протрите каплей майонеза листья растений при помощи бумажных салфеток и они останутся яркими и блестящими в течение нескольких недель.

Выведение следов от карандашей.

Для простого способа удаления следов от цветных карандашей воспользуйтесь майонезом. Нужно всего лишь покрыть следы от карандашей небольшим количеством майонеза и дать ему впитаться в течение 5-10 минут. Затем протрите поверхность чистой влажной тканью.

Избавление от наклеек.

Для удаления липких ценников и этикеток со стекол, зеркал и посуды используйте майонез. Покройте слоем майонеза всю наклейку и оставьте на несколько минут, прежде чем аккуратно протереть тряпочкой. Он размягчит бумагу и растворит клей, и вы без труда избавитесь от наклейки.

Майонез для устранение трещин в деревянной мебели.

Заполните небольшие трещины в деревянной мебели майонезом, затем протрите поверхность, чтобы удалить излишки. Оставшийся в трещинах майонез за счет содержащегося масла за несколько дней заставит древесину набухнуть, тем самым уменьшив трещины и  сделает их совсем незаметными.

Майонез поможет пианино вернуть блеск.

Если клавиши пианино немного поизносились и стали грязными, тогда нанесите на них слой майонеза, затем тщательно протрите. Они будут сиять, как у концертного пианино.

 Убрать пятна от клея и мазута с рук.

Если нет доступа к специальным средствам, воспользуйтесь майонезом. Он поможет удалить пятна от древесной смолы, мазута, нефти и дегтя. Затем обязательно вымойте руки горячей водой с мылом.

Возможно, у вас есть свои способы нестандартного применения майонеза. Поделитесь, пожалуйста.

Поделитесь информацией с друзьями !

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Способы применение майонеза в быту.
4/ 5
Oleh

3 Комментария.

Оставить коммент.
Оставить коммент.
avatar
Ирина Полещенко
4/17/2016

Виктория! Скопировала Ваши советы по использованию майонеза в быту! Я раньше не подозревала этих его свойств!

Ответить
avatar
Ирина Полещенко
4/17/2016

Виктория, теперь в ваш блог я могу заходить с Волшебного Фонарика! Спасибо за комментарий! Я видела несколько версий фильма "Джейн Эйр", но самый первый фильм (фото из него у меня на блоге) мне больше всего нравится. А книгу постоянно перечитываю. Читала и недавно, чтобы составить кроссворд!

Ответить
avatar
Вика
4/17/2016

Ирина, спасибо Вам большое. Очень сильная вещь, Джейн Эйр. А про первый фильм тоже с Вами согласна.
Что касается майонеза, у меня ещё мама проблемные участки кожи мазала им для смягчения. А вот с растениями, Так моя знакомая флорист постоянно это применяет.

Ответить

Очень важно ваше мнение