4/13/2016

Как визуально увеличить комнату или помещение.


Некоторые советы от опытных дизайнеров по визуальному увеличению площади помещения. Данные рекомендации помогут вам самостоятельно принять нужное решение о преобразовании жилых или офисных комнат и холлов.

Натяжные потолки — эффективное решение.

Подойдут далеко не все виды данных конструкций. По-настоящему эффективными
при решении поставленной задачи являются абсолютно плоские, равномерно белые натяжные потолки с глянцевой поверхностью. Такой потолок не только зрительно увеличит площадь комнаты, но и ее высоту.

Особенно желательно сочетать глянцевые натяжные потолки с предметами меблировки светлых тонов. Светлое, хорошо отполированное дерево, блестящая кожа, пластик будут как нельзя кстати. Желательно также, чтобы окно в помещении было достаточно большим и не спрятанным под непрозрачные портьерами. Лучше отдать предпочтение жалюзи и легким, полупрозрачным или прозрачным занавескам из тюля.

Необходимо отметить, что матовые натяжные потолки белого цвета не будут ошибочным выбором. Тем более, полностью «глянцевое» помещение рискует в большинстве случаев смотреться безвкусно. Если вы сомневаетесь в своем выборе, проконсультируйтесь с дизайнером.

Отражающие поверхности: путешествие в зазеркалье.

Зеркальные и глянцевые поверхности мебели, зеркала различных форм, светоотражающие частицы, зеркальные наклейки, зеркальные натяжные потолки — все это активно используется для решения задачи визуального увеличения пространства. Всем известен, например, эффект обманчивого «продолжения» комнаты за счет полностью зеркальной стены.

Современные материалы и технологии позволяют добиться гармоничного сочетания зеркальных вставок с окружающим пространством. Если дизайн-проект находится под контролем компетентного дизайнера, то вам не о чем беспокоиться: даже при обилии зеркальных элементов декор не будет кричащим или тяжелым для восприятия. Наоборот, пространство и границы расширятся, а цветовые решения заиграют совершенно по-иному.

Освещение.

Систему освещения в небольшом помещении целесообразнее всего представить
небольшими осветительными композициями. Например, сочетанием миниатюрной люстры или пары компактных светильников с точечными светодиодными / галогенными светильниками. Подобная система освещения, при условии детальной продуманности, полностью удовлетворит потребности комнаты в свете, но не будет смотреться громоздко, не будет сужать пространство или утяжелять интерьер.

Цвета и линии.

Визуально создать ощущение более высоких потолков помогут вертикальные линии. Соответствующие обои, нарисованные линии или рисунки, содержащие линии, а также вытянутые декоративные предметы обстановки, картины и фотографии в вертикальных рамках — все это создаст гармоничный ансамбль и нужный эффект.

Как и говорилось выше, для цветового оформления предпочтительно использование светлой гаммы. Лучше всего не занимать пространство сложными узорами, принтами и так далее. Да и количество оттенков должно регулироваться. Идеальный вариант — сочетание всего лишь двух цветов. Эти два цвета не должны контрастировать, они должны плавно переходить друг в друга или один может чуть оттенять другой. Но никаких резких переходов делать не стоит.


Меблировка и дверные конструкции.

Классические деревянные дверные конструкции практически всегда исполнены в
темных, натуральных древесных тонах. Это делает их визуально массивными. Поэтому для оборудования маленьких комнат рациональнее использовать раздвижные двери из древесины светлых оттенков. Придутся очень кстати вставки из стекла (обычного, матового или витражного). Еще более радикальное решение для расширения пространства — отказ от двери в пользу красивой арки.


Что касается мебели, то подойдет все прозрачное и компактное. Невероятно органичны в данном ключе стеклянные столы, складные стулья, плетеная мебель. В стилевом исполнении придерживаться стоит всего самого минималистичного: поменьше фурнитуры, никаких сложных декоративных вставок, простые конструктивные решения.

Хочется надеяться что некоторые советы пригодятся вам при оформлении дизайна комнаты.


материал с сайта http://www.mial-c.ru/
Поделитесь информацией с друзьями !

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Как визуально увеличить комнату или помещение.
4/ 5
Oleh

Очень важно ваше мнение