6/06/2016

25 способов применения крахмала в быту.

использование крахмала.
Раньше крахмал был в каждом доме. В основном хозяйки использовали его в кулинарии, для приготовления всевозможных муссов и киселей. И конечно для накрахмаливания полотенец, скатертей, одежды, постельного белья. После этого вещи были дольше защищены от загрязнения, имели нарядный вид, легче гладились.
Но этот продукт, который немного подзабыт, просто незаменим в хозяйстве и должен занять достойное место на полке у любой хозяйки.

Как можно использовать крахмал в быту.

1. Если у вас осталась на одежде подпалина от утюга, смочите это место водой и ровным слоем насыпьте крахмал. Дождитесь полного высыхания о мягкой щёткой очистите вещь.

2. Пятна от жира с любой поверхности легко удалить крахмалом. Насыпьте его на влажную салфетку и протирайте проблемный участок пока не удалите неприятность.

3. Крахмал используют для чистки серебряных украшений и изделий из серебра. Разведите 2 ложки крахмала в половине стакана воды и протирайте раствором серебро. Потом прополощите.

4. Крахмал прекрасный дезодорант. Протрите подмышки спиртом а потом присыпьте крахмалом.

5. Крахмал прекрасно заменит дорогие сухие шампуни. Присыпьте корни волос крахмалом и расчешите волосы по всей длине. Эффект будет потрясающий. Так делали наши бабушки. А при добавлении к этом несколько капель масла лаванды - ещё один плюс. Волосы дольше будут выглядеть свежими.

6. У вас в доме живёт собака. И здесь опять крахмал придёт на помощь. Тот же сухой шампунь. Присыпьте шерстку четвероногого друга крахмалом и слегка вотрите. Потом обычной щёткой всё вычёсываете и вуаля. И возни меньше, и шерстка чистая и пушистая.

7. Не можете развязать сложный, запутавшийся узел. Смело присыпайте его крахмалом и всё пойдёт как по маслу.

8. У вас в доме много старых книг. И если просто обсыпать сверху крахмалом - можно избавиться от специфического запаха старой бумаги.

9. У маленьких детей часто появляются раздражения на нежной коже. Когда купаете ребёнка добавьте в ванночку 1 ст. ложку крахмала - никаких следов раздражения вы потом не найдёте.

10. Осталось пятно на кожаной мебели или куртке. Присыпьте его крахмалом и оставьте на ночь. Потом протрите поверхность влажной салфеткой.

15. Для любителей омлетов. Перед тем, как взбить яйца для этого, любимого многим блюда, добавьте к ним немного крахмала. Яичница станет пышной и вы почувствуете разницу.

16. Обычно для загустения соусов хозяйки добавляют муку. Но, так как крахмал не содержит глютена и вы следите за питанием, в этом случае крахмал буде прекрасной альтернативой.

17. Добавьте в воду для мытья окон немного крахмала и избавитесь от разводов на стекле.

18. Ох уж этот неприятный запах от обуви. Насыпьте в плохо пахнущие туфли крахмал. Оставьте на ночь и потом просто отряхните их. Запаха, как не бывало.

19. Обгорели на солнце - разведите кашицу из воды и крахмала. Приложите к участку кожи. Это снимет боль и успокоит раздражение.

20. Никто не застрахован от синяка.  Разведите крахмал с водой до образования кашицы и нанесите на ушибленное место. Чудо долго не заставит себя ждать – уже на следующий день от гематомы не останется и следа!

21. Если слиплись кондитерские изделия (зефир, мармелад и другие), добавьте в пакетик 2 ложки крахмала и покрутите его слегка. Крахмал заберёт лишнюю влагу и кусочки легко отделятся.

22. Чтобы разгладить морщины на руках и смягчить огрубевшие участки кожи, необходимо постоянно делать крахмальные ванночки. Для этого нужно ложку крахмала заварить литром кипятка, подождать пока раствор немного остынет остынет и опустить в него ладони.

23. Посыпьте руки крахмалом, и они не будут скользить. Это пригодится при  открывании банок, разделке мяса или рыбы.

24.  Люди с чувствительной кожей могут добавить крахмал в воду для умывания. Такой способ поможет сделать кожу более гладкой и белой, крахмал борется с морщинами, расширенными порами и пигментными пятнами.

25. Крахмал самый дешёвый и удобный клей.

Поделитесь этой информацией с друзьями. Пусть они тоже узнают как использовать в быту такой незаменимый продукт, как крахмал.


Поделитесь информацией с друзьями !

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
25 способов применения крахмала в быту.
4/ 5
Oleh

Очень важно ваше мнение