7/15/2016

Как дружить с антибиотиками.

всё про антибиотики.
Представьте себе год эдак 2240. Пустые улицы мегаполисов, где вспышки эпидемий практически стёрли человечество с лица земли... Это не очередной сценарий голливудского фильма. Мы, как биологический вид проиграли мировую войну самым опасным противникам
- бактериям. и, как ни парадоксально, это расплата за неправильный приём антибиотиков.

Со времени открытия пенецилина в 1928 году мы лечимся антибиотиками. Открытие антибиотических препаратов, безусловно, мощный прорыв в медицине..эти препараты спасли миллиарды жизней. Но в этой эффективности кроется главная опасность, сваязанная с их применением. Купив в аптеке антибиотик по своему усмотрению и самостоятельно назначив себе лечение, Мы запускаем необратимые процессы.

Вспомните, сколько раз вы начинали и бросали, не звершив полный курс. Полегчало и убрали упаковку в аптечку. Это очень опасная ошибка. антибиотик неможе подействовать разом с одинаковой силой на все микроорганизмы, от которых мы страдаем и болеем.
Часть из них сначала получают меньшую дозировку ударной дозы. Вот почему схемы леченияя продуманы по длтельности приёма препарата. И если вам стало лучше, это ещё не значит , что все микроорганизмы повержены.

как принимать антибиотики

Остались те, которые зацепило только слегка. Они выжали! И очень быстро начинают приспосабливаться! Обмен веществ у них перестраивается таким образом, что чувствительность к данному антибиотику снизилась или вовсе исчезла. Они адаптируются, а значит мы сами способствуем их эволюции. В итоге мы сами выводим новые виды супербактерий, абсолютно не восприимчевых к антибиотикам.

Антибиотики работают только при бактериальных воспалительных заболеваниях. Они не убивают вирус. При ОРВИ, гриппе и других вирусных заболеваниях антибиотики могут быть назначены лишь в том случае, если в качестве осложнения развились вторичные инфекции бактериологического характерам - отит, гайморит, пневмония и прочие.

Чтобы победить болезнь и не дать ей стать хронической, запомните основные правила приёма антибиотиков.

1. Никогда не назначайте антибиотики себе сами.

2. Помните. что разные антибиотики применяются по разной схеме и при разных заболеваниях. не меняйте назначенную схему приёма.

3. Всегда проверяйте сроки годности на упаковке препарата.

4. Побочным действием антибиотиков является нарушение микрофлоры, в результате чего возникает дисбактериоз. Во время приёма антибиотиков и после исключите из рциона алкоголь и жирную тяжёлую пищу.

5. Запивать препараты стоит только водой и в больших количествах. Не мение стакана. Нельзя из запивать чаем, кофе. Также фруктовыми и овощными соками.

И помните, что лучшее лечени лечение  - это профилактика. Бережно относитесь к своему здоровью и оно ответит вам благодарностью.

Поделитесь информацией с друзьями

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Как дружить с антибиотиками.
4/ 5
Oleh

2 Комментария.

Оставить коммент.
Оставить коммент.
avatar
Ирина Полещенко
7/16/2016

Виктория! Очень нужный пост!

Ответить
avatar
Вика
7/16/2016

Ирина, пока готовила пост перелопатила массу информации. Оказыается сама знала только то , что запивать нужно только водой. редко пользуюсь таблетками а вот с Полинкой , бывает заболеет строго придерживаюсь правилам.

Ответить

Очень важно ваше мнение