11/05/2018

8 простых правил при стирке пуховика в стиральной машине

Многие из нас носят осенью и зимой пуховики, так как это теплая, удобная и практичная одежда.

стирка пуховика дома

Перед ноской пуховик нужно освежить и постирать. Услуги химчистки стоят недешево, поэтому, чтобы сэкономить, его можно, как и дублёнку почистить дома. Но прежде чем положить пуховик в стиральную машину, стоит узнать, как его правильно стирать…

Современные модели теплых курток очень восприимчивы к стирке и не всегда сохраняют свой первоначальный вид даже при внимательном соблюдении правил.

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине, чтобы он вышел из нее наименее деформированным? 


1. Самым главным из правил будет первоначальная внимательная оценка изделия и проверка всех ярлыков. Если на ярлыке не указан значок ручной стирки, это значит, что пуховик можно стирать в стиральной машине.

2. Готовя пуховик к стирке, необходимо проверить содержимое всех карманов: вдруг в каком-то из них завалялся старый фантик от конфеты или использованный бумажный носовой платок? Все эти забытые детали могут испортить изделие в процессе стирки и сушки и явиться причиной нежелательных проблем.

3. Перед стиркой застегните молнию и пуговицы. Снимите мех. Выверните пуховик наизнанку.

Важно помнить о том, что пуховик можно стирать в машине только поодиночке: то есть две куртки, особенно двух разных оттенков, за один раз провернуть в ней не получится.

4. Положите в машину вместе с пуховиком специальные мячики для стирки, которые сегодня можно купить почти в любом хозяйственном магазине. Они не позволяют пуху сбиться в ком. Многие используют теннисные мячики. Но их перед стиркой пуховика заранее нужно постирать.

стирка пуховика в машине

5 Используй только жидкое моющее средство для стирки деликатных тканей. Никакого порошка! Сейчас есть в продаже хорошие средство для стирки пуховых изделий, например УниПух.

6. Выберите самый щадящий режим. Стирайте при низкой температуре. Лучшего всего стирать при 30 градусах. Полощи минимум 3–4 раза.

7. Сушите пуховик на свежем воздухе. Ни в коем случае не делайте это возле огня или приборов отопления! В вертикальном положении на плечиках, предварительно необходимо растрясти его для более равномерного распределения пуха и оставить вывернутым наизнанку.

сушка пуховика

8. Пуховик будет сохнуть не один день. Периодически необходимо подходить к нему и встряхивать, чтобы расправить пух.

Если вы последуете этим советам, то все у вас обязательно получится. И ваш любимый пуховичок снова будет согревать вас в холод. А с ним не страшна никакая зима.

Получайте новые статьи сайта прямо на почту.


Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
8 простых правил при стирке пуховика в стиральной машине
4/ 5
Oleh

2 Комментария.

Оставить коммент.
Оставить коммент.
avatar
Ирина Полещенко
11/06/2018

Виктория, спасибо за интересные советы. Но я пуховики стираю ручным способом, а не в стиральной машинке. Мой пуховик в нее просто не войдёт.

Ответить
avatar
Вика
11/06/2018

Ирина, машинка маленькая или пуховик большой? На сколько кг машина? Я в своей одеяла стираю.

Ответить

Очень важно ваше мнение