2/17/2020

Что не стоит дарить мужчине на 23 февраля

Вроде как 23 февраля праздник служивых людей. Но все равно, оставить своего любимого, брата, отца, друга без подарка — как-то не правильно. Как же выбрать подарок, чтобы не обидеть и порадовать, не потратить деньги впустую. Что мужчины хотят получить в подарок и как не прогадать.

Пойдём от обратно и будем ориентироваться на то, что лучше не дарить мужчине на 23 февраля.

На первый взгляд кажется, что подобрать подарок очень легко. На самом деле, чтобы обрадовать адресата, подарить ему не только подарок, но и массу положительных эмоций и впечатлений, необходимо приложить немало усилий.

подарки мужчинам

В первую очередь, нужно поинтересоваться хобби и увлечениями мужчины. Возможно, есть какая-то вещь, о которой он долго мечтает, но пока не может себе купить. Это может быть что-то для рыбалки или отдыха на природе. Если совсем ничего не приходит в голову, а у вас с мужчиной близкие или доверительные отношения, пригласите его прогуляться по магазинам и посмотрите, на что он обращает внимание.

Далее необходимо определиться с бюджетом. Стоимость сюрприза напрямую зависит от ваших финансовых возможностей. Однако помните, что дарить дорогие подарки на этот праздник не принято. Это может больно ударить по самооценке. В презенте, который сам себе мужчина позволить не может, звучит такой намек, который может заставить себя неловко почувствовать одариваемого.

Для большинства мужчин совершенно не важно, сколько будет стоить ваш подарок. Если он куплен с душой, это сразу будет заметно и оценено по достоинству.

Концепция восприятия презентов у мужчин и женщин — совершенно разная
Примеры неудачных подарков или, что лучше не дарить на День Защитника Отечества

Признайтесь, что не каждая из нас задумывается, чего не следует дарить мужчине. Однако существуют такие подарки, которые могут быть не нужными, не уместными и не принесут никакой радости. Чтобы не ошибиться в выборе, увидеть счастливые глаза одариваемого, лучше подготовиться заранее и узнать, чего лучше не дарить:

Банальные вещие, например, носки, пенка для бритья, дезодорант и т.д. Эти предметы дарятся из года в год и превращают праздник в рутину. К тому же, такие подарки говорят о том, что вы купили в магазине первое, что попалось под руку.

 Неуместными также будут слишком дорогие вещи. Они обязывают человека сделать ответный подарок на такую же сумму, но ведь не каждый располагает достаточными средствами. Такие сюрпризы могут дарить друг другу близкие люди по договоренности.

Не стоит дарить слишком личные вещи. Это может быть воспринято двусмысленно. Нижнее белье и средства личной гигиены дарят только любимому мужчине.

Не принято дарить мягкие игрушки, никому не нужные статуэтки, коробки конфет. От этих подарков веет женственностью, а парни этого не любят. Алкоголь и табак дарят только в том случае, если мужчина этим увлекается.

Нельзя делать сюрпризы с намеком. Они могут обидеть человека. Например, мужчине, который выглядит неспортивно, не дарят гантели, а человеку, которые ничего не смыслит в ремонте – набор инструментов и т.д.

Единственные подарки своими руками, которые будут восприняты благосклонно — вкусная еда и хороший массаж. Оговорка: Если вы вы случайно шьете из кожи, а ваш мужчина рокер, ручной работы браслет, ножны или жилет будет лучшим подарком.
Для того чтобы дарить билеты в кино, театр или на концерт, нужно быть уверенной, что мужчина любит такие мероприятия. Представьте, что вы преподнесете ему билет на концерт классической музыки, а он не любит этот жанр, потому что является поклонником какой-нибудь рок-группы.

подарки мужчинам

Или прыжок с парашютом, или сплав по реке. Вдруг именно высоты или воды боится тот, кому подарок предназначается? Не использовать презент мужчина не сможет, потому что это испортит репутацию бесстрашного брутала. Но и удовольствия от такого самонасилия не получит.

«Смешные» подарки. Все эти пледы для «настоящего полковника», фартуки с принтом мускулистого торса, футболки с забавными надписями. Это без комментариев.

Стопки, бокалы, кружки. Сразу — нет. Если только он — не коллекционер посуды. И у него нет пустой посудной горки.

А Вы, уже определились с подарками на 23 февраля?

Получайте новые статьи сайта прямо на почту



Введите ваш email :


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte
Ещё статьи по теме:
Что не стоит дарить мужчине на 23 февраля
4/ 5
Oleh

8 Комментария.

Оставить коммент.
Оставить коммент.
avatar
Ирина Полещенко
2/18/2020

Мужчинам ещё труднее выбрать подарок, чем женщине и ребёнку.

Ответить
avatar
Вика
2/18/2020

Ирина, это верно. Правда вот, что подарить мужу я всегда знаю, поскольку все его прихоти знакомы. А вот с сыном - беда. Но он вроде всегда с благодарностью.

Ответить
avatar
Ирина Яранова
2/18/2020

Вика, вот читала рекомендации и..улыбалась:) Дарю мужу и сыну банальные подарки, а вот мужу сестры...стараюсь выбрать с учётом хобби или работы. Родной зять(читай-муж дочери) живёт далеко, поэтому звоним по телефону. Он именно служивый. Вика, мне понравилось такое определение)

Ответить
avatar
Вика
2/18/2020

Ирина, понимаю. То что им , мужу и сыну нужно, знаю всегда. А служивый - нуда. Бабушка так говорила.

Ответить
avatar
Людмила Кишкунова
2/18/2020

Подарки мужчинам для меня не проблема. Я уже заранее знаю, кому что нужно. Не тратя зря деньги, покупаю то, что они запросят (понимая, что я пенсионерка). А вот нужно ли дарить подарки на 23 февраля мальчикам? Девочкам же мы дарим!

Ответить
avatar
Вика
2/18/2020

Людмила, вот и я про то же. Своих пристрастия и желания знаешь. Вот был случай недавно у нас. девушка подарила молодому человеку , ну очень дорогой парфюм. Он вынужден был её на 8 марта соответственно подарить. Была проблема. А насчёт мальчишек... Мы ведь в школе дарили одноклассникам. Простенькие, но дарили. Тут от возраста зависит. Почему не подарить маленькому, допустим, игрушку символично. Ведь он видит и слышит, что папу поздравляют. что мужской день.

Ответить
avatar
Victoria
2/19/2020

Согласна - особенно про статуэтки и прочие безделушки. Носки намного лучше: это хоть практично.

Ответить
avatar
Вика
2/19/2020

Виктория, сейчас молодые люди без носок ходят(мода такая). А так согласна . Но вот у меня слабость у мужа к хорошим зажигалкам, чехлам, ремням. Таким, чисто мужским атрибутам. Статуэтки конечно - упаси боже.

Ответить

Очень важно ваше мнение